The Congress and Senate were disolved on 24 September 2019. The will be reopened on 3 December 2019.

FABRA PART, ALBERTO

General data

Photograph of FABRA PART, ALBERTO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNITAT VALENCIANA
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
      • Committees

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 04/03/2019)