MÁRMOL SERVIÁN, JOSÉ MANUEL

General data

Photograph of MÁRMOL SERVIÁN, JOSÉ MANUEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislature
  • Electo: Córdoba.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • PORTAVOZ TURISMO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
        • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (23/01/2017 al 04/03/2019)

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE