Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTOBER 2017

XII LEGISLATURE

NASARRE OLIVA, BEGOÑA

'Access to NASARRE OLIVA, BEGOÑA data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityBiography Declaration of activities Declaration of assets and incomesOther Legislatures in the Senate
  • Mandate
  • The Board of Spokespersons
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Committees
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE FOMENTO
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • The Board of Spokespersons
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (23/11/2016 al 20/06/2017)
  • Committees
    • PORTAVOZ DESARROLLO E INNOVACIÓN. COMISIÓN DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD (13/09/2016 al 14/07/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (18/10/2017 al 20/10/2017)