Ir al Contenido (Presione enter)

22 SEPTEMBER 2019

XIII LEGISLATURE

RUBIO RUIZ, JUAN JOSÉ

'Access to RUBIO RUIZ, JUAN JOSÉ data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislature

  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ARAGÓN
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (24/07/2018 al 03/09/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ FUNCIÓN PÚBLICA. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 18/07/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (05/09/2018 al 19/02/2019)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (20/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA (06/11/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (18/07/2018 al 03/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (21/09/2016 al 20/10/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (06/02/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INTERIOR (23/01/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (30/10/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas