constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 SEPTEMBER 2018

XII LEGISLATURE

IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMEN

'Access to IGLESIAS PARRA, MARÍA DEL CARMEN data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityBiography Declaration of activities Declaration of assets and incomesOther Legislatures in the Senate
  • Mandate
  • The Board of Spokespersons
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Committees
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN CONSTITUCIONAL
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE PETICIONES
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (01/03/2018 al 06/03/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 14/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 07/12/2017)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (21/02/2017 al 03/09/2018)