Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

22 MAY 2019

XIII LEGISLATURE

CORTÉS MARTÍN, MIGUEL ÁNGEL

'Access to CORTÉS MARTÍN, MIGUEL ÁNGEL data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature

  • Electo: Valladolid.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Committees
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 04/03/2019)