Ir al Contenido (Presione enter)

21 AUGUST 2019

XIII LEGISLATURE

GARCÍA BUITRÓN, JOSÉ MANUEL

'Access to GARCÍA BUITRÓN, JOSÉ MANUEL data in XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislature

  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Electoral training laying for election:

    EN MAREA (PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU)
  • Political party::

    PODEMOS (PODEMOS)
Positions held in the SenateParliamentary activity

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (09/02/2016 al 02/05/2016)