Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

22 FEBRUARY 2019

XII LEGISLATURE

ANGUSTIA GÓMEZ, MARÍA VANESSA

'Access to ANGUSTIA GÓMEZ, MARÍA VANESSA data in XML'Datos abiertos

 IZQUIERDA UNIDA (IU)
  • XI Legislature

  • Electa: Pontevedra.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Electoral training laying for election:

    EN MAREA (PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU)
  • Political party::

    IZQUIERDA UNIDA (IU)
Positions held in the SenateParliamentary activity

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (09/02/2016 al 02/05/2016)