Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MAY 2019

XIII LEGISLATURE

RODRÍGUEZ HEVIA GONZÁLEZ, ALFONSO JESÚS

'Access to RODRÍGUEZ HEVIA GONZÁLEZ, ALFONSO JESÚS data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature

  • Electo: León.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/09/2016 al 14/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (01/03/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/11/2016 al 15/03/2017)
  • Senate study reporting bodies