POSE MESURA, MODESTO

General data

Photograph of POSE MESURA, MODESTO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislature
  • Electo: Pontevedra.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE GALICIA"
  • Electoral training laying for election: PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PSOE (PSdeG-PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY