constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 JULY 2018

XII LEGISLATURE

PICORNELL GRENZNER, BERNAT

'Access to PICORNELL GRENZNER, BERNAT data in XML'Datos abiertos

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Senator's position PICORNELL GRENZNER, BERNAT on his/her seat in the Chamber 152
Positions held in the SenateParliamentary activityBiography Declaration of activities Declaration of assets and incomesOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (01/03/2017 al 03/05/2018)
  • Committees
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (20/06/2018 al 03/07/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 21/02/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (17/03/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (09/05/2018 al 05/07/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (21/02/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (21/02/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (09/05/2018 al 20/06/2018)
  • Ponencias legislativas