PICORNELL GRENZNER, BERNAT

General data

Photograph of PICORNELL GRENZNER, BERNAT
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
  • XIII Legislature
  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 04/05/2018
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO ESQUERRA REPUBLICANA-EH BILDU (GPERB)
  • Political party:: ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • The Board of Spokespersons

        • PORTAVOZ ADJUNTO. (21/05/2019 al 02/12/2019)
      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FOMENTO (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY