Ir al Contenido (Presione enter)

23 SEPTEMBER 2019

XIII LEGISLATURE

SÁNCHEZ-GARNICA GÓMEZ, CLEMENTE

 PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • XII Legislature

  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 12/02/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Political party::

    PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Positions held in the SenateParliamentary activity

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Permanent Deputation
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (19/02/2019 al 20/05/2019)
  • Committees
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (26/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (19/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (19/02/2019 al 26/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (19/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (19/02/2019 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (19/02/2019 al 04/03/2019)