FERRER SAIS, ANTONIO ARMANDO

General data

Photograph of FERRER SAIS, ANTONIO ARMANDO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislature
  • Electo: Madrid.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE MADRID"
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE