MARTÍNEZ LÓPEZ, FERNANDO

General data

Photograph of MARTÍNEZ LÓPEZ, FERNANDO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XIII Legislature
  • Electo: Almería.
  • Fecha: 28/04/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 02/12/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Senate Bureau

        • SECRETARIO PRIMERO. MESA DEL SENADO (21/05/2019 al 23/09/2019)
      • Permanent Deputation

        • SECRETARIO PRIMERO. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/07/2019 al 02/12/2019)
      • Committees

        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (19/09/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (31/07/2019 al 19/09/2019)

PARLIAMENTARY ACTIVITY

OTHER LEGISLATURES IN THE SENATE