Ir al Contenido (Presione enter)

21 SEPTEMBER 2017

XII LEGISLATURE

VARELA SÁNCHEZ, RICARDO JACINTO

'Access to VARELA SÁNCHEZ, RICARDO JACINTO data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSdeG-PSOE)
  • X Legislature

  • Electo: Lugo.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE GALICIA"
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSdeG-PSOE)
  • Political party::

    PARTIDO DOS SOCIALISTAS DE GALICIA-PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSdeG-PSOE)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE EL TRABAJO Y LA EXPLOTACIÓN INFANTIL (14/04/2015 al 15/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 23/06/2015)