CABALLOS MOJEDA, JOSÉ

General data

Photograph of CABALLOS MOJEDA, JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislature
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Committees

        • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ ECONOMÍA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY