The Congress and Senate were disolved on 24 September 2019. The will be reopened on 3 December 2019.

MONTES JORT, FÉLIX

General data

Photograph of MONTES JORT, FÉLIX
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislature
  • Electo: Segovia.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Electoral training laying for election: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Political party:: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Committees

        • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY