MORA GRANDE, MARÍA ISABEL

General data

Photograph of MORA GRANDE, MARÍA ISABEL
PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislature
  • Designada: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Political party:: PODEMOS (PODEMOS)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • The Board of Spokespersons

        • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (13/01/2016 al 18/07/2016)
      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Committees

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INTERIOR (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (24/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY