The Congress and Senate were disolved on 24 September 2019. The will be reopened on 3 December 2019.

FABRA PART, ALBERTO

General data

Photograph of FABRA PART, ALBERTO
PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislature
  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 18/07/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Political party:: PARTIDO POPULAR (PP)

POSITIONS HELD IN THE SENATE

Mandate


    • BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER

      • Permanent Deputation

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/2016 al 18/07/2016)
      • Committees

        • PRESIDENTE. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/02/2016 al 02/05/2016)

PARLIAMENTARY ACTIVITY