Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

27 MAY 2019

XIII LEGISLATURE

MUÑOZ DE LA IGLESIA, ESTHER

'Access to MUÑOZ DE LA IGLESIA, ESTHER data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislature

  • Electa: León.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (08/03/2017 al 04/03/2019)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 22/03/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (16/11/2016 al 12/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (25/10/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LOS ACUERDOS DEL INFORME DEL SENADO SOBRE LAS ESTRATEGIAS CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO APROBADAS EN EL MARCO DEL PACTO DE ESTADO (25/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (06/06/2017 al 04/03/2019)
  • Ponencias legislativas