Ir al Contenido (Presione enter)

21 AUGUST 2019

XIII LEGISLATURE

VENDRELL I DURÁN, ENRIC

 UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • II Legislature

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 27/06/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALUNYA AL SENAT (GPCS)
  • Political party::

    UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
Positions held in the SenateOther Legislatures in the Senate

    BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
    • Committees
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (27/02/1986 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (18/07/1984 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (27/01/1986 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (27/02/1986 al 23/04/1986)