Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MAY 2019

XIII LEGISLATURE

TORRES VELA, JAVIER

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • II Legislature

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 16/11/1982
  • Baja (renuncia): 02/04/1984
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Political party::

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Positions held in the Senate

    BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
    • Committees
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (13/12/1982 al 03/04/1984)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (13/12/1982 al 08/06/1983)