Ir al Contenido (Presione enter)

18 DECEMBER 2017

XII LEGISLATURE

CASTRO ASENSIO, JESÚS MARÍA

'Access to CASTRO ASENSIO, JESÚS MARÍA data in XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislature

  • Electo: Palencia.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE CASTILLA Y LEÓN
  • Electoral training laying for election:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Political party::

    PARTIDO POPULAR (PP)
Positions held in the SenateParliamentary activityOther Legislatures in the Senate

BODIES OF WHICH THEY HAVE BEEN A MEMBER
  • Committees
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DEL MEDIO RURAL (25/02/1997 al 03/12/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/05/1996 al 18/01/2000)