Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

24 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

LUCAS GIMÉNEZ, JUAN JOSÉ

'Acceso a los datos de LUCAS GIMÉNEZ, JUAN JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla y León.
  • Fecha: 20/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 20/05/2019)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (12/06/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 14/03/2018)