Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 MAYO 2019

XIII LEGISLATURA

MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCA

'Acceso a los datos de MENDIOLA OLARTE, COLOMA FRANCISCA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electa: La Rioja.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 29/07/2018)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (09/05/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (22/02/2017 al 04/03/2019)