El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE

Datos generales

Fotografía de COSPEDAL GARCÍA, MARÍA DOLORES DE
PARTIDO POPULAR (PP)
  • IX Legislatura
  • Designada: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 26/06/2007
  • Baja (renuncia): 22/06/2011
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/05/2008 al 22/06/2011)
      • Comisiones

        • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/05/2008 al 16/10/2008)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO