El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

SANTOS FERNÁNDEZ, ROSARIO ISABEL

Datos generales

Fotografía de SANTOS FERNÁNDEZ, ROSARIO ISABEL
PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • X Legislatura
  • Electa: Zaragoza.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político: PARTIDO ARAGONÉS (PAR)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIA PRIMERA. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (24/01/2012 al 26/10/2015)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 24/01/2012)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA