El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

15 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

MARTÍ JUFRESA, CARLOS

'Acceso a los datos de MARTÍ JUFRESA, CARLOS en XML'Datos abiertos

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • X Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA PEL PROGRÉS DE CATALUNYA (GPEPC)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ENTESA PEL PROGRÈS DE CATALUNYA (PSC (PSC-PSOE)-ICV-EUA)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE