El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

PONS VILA, JUANA FRANCISCA

Datos generales

Fotografía de PONS VILA, JUANA FRANCISCA
PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura
  • Electa: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político: PARTIDO POPULAR (PP)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato