Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

RODRÍGUEZ ESQUERDO, ANTONIO JULIÁN

'Acceso a los datos de RODRÍGUEZ ESQUERDO, ANTONIO JULIÁN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE) (PSE-EE(PSOE))
Posición del Senador RODRÍGUEZ ESQUERDO, ANTONIO JULIÁN en el hemiciclo en el escaño 67
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/09/2016 al 14/12/2016)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 14/12/2016)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (19/12/2016 al 16/02/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 14/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR (14/09/2016 al 14/12/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 14/12/2016)