constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

25 SEPTIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARCOS ARIAS, TOMÁS

'Acceso a los datos de MARCOS ARIAS, TOMÁS en XML'Datos abiertos

 CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Mandato
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
    • PORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE IGUALDAD
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE JUSTICIA
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE REGLAMENTO

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/05/2018 al 02/06/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/04/2018 al 02/05/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/02/2018 al 02/03/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (12/07/2017 al 02/08/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/04/2017 al 02/05/2017)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 12/07/2017)
  • Ponencias legislativas