constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ CABAÑA, FRANCISCO

'Acceso a los datos de GONZÁLEZ CABAÑA, FRANCISCO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XI Legislatura

  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (02/03/2016 al 02/05/2016)