Ir al Contenido (Presione enter)

22 SEPTIEMBRE 2019

XIII LEGISLATURA

PÉREZ PASTOR, JOSÉ LUIS

'Acceso a los datos de PÉREZ PASTOR, JOSÉ LUIS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Electo: La Rioja.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/11/2018 al 04/03/2019)
    • SECRETARIO PRIMERO. COMISIÓN DE HACIENDA (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (27/09/2018 al 14/11/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA (11/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA ELABORACIÓN Y AUTORÍA DE LA TESIS DOCTORAL FIRMADA Y LEÍDA POR EL PRESIDENTE DEL GOBIERNO, D. PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ-CASTEJÓN (04/12/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (16/11/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (05/02/2019 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (12/09/2018 al 04/03/2019)