Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

GARCÍA DÍAZ, ELVIRA

'Acceso a los datos de GARCÍA DÍAZ, ELVIRA en XML'Datos abiertos

 INDEPENDIENTE (INDEP)
  • XII Legislatura

  • Electa: Araba/Álava.
  • Fecha: 26/06/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    UNIDOS PODEMOS/ELKARREKIN AHAL DUGU (PODEMOS/AHAL DUGU-IU-EQUO)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP)
Posición del Senador GARCÍA DÍAZ, ELVIRA en el hemiciclo en el escaño 303
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 03/03/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/2016 al 03/03/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (22/03/2017 al 12/07/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (16/11/2016 al 03/03/2017)