Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

GARCÍA BUITRÓN, JOSÉ MANUEL

'Acceso a los datos de GARCÍA BUITRÓN, JOSÉ MANUEL en XML'Datos abiertos

 PODEMOS (PODEMOS)
  • XI Legislatura

  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO PODEMOS-EN COMÚ-COMPROMÍS-EN MAREA (GPPOD)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    EN MAREA (PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU)
  • Partido político:

    PODEMOS (PODEMOS)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SERVICIOS SOCIALES (09/02/2016 al 02/05/2016)