constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 SEPTIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

PICORNELL GRENZNER, BERNAT

'Acceso a los datos de PICORNELL GRENZNER, BERNAT en XML'Datos abiertos

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Posición del Senador PICORNELL GRENZNER, BERNAT en el hemiciclo en el escaño 152
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (01/03/2017 al 03/05/2018)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (20/06/2018 al 03/07/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 21/02/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (17/03/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (09/05/2018 al 05/07/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE CONTROL PARLAMENTARIO DE LA CORPORACIÓN RTVE Y SUS SOCIEDADES (21/02/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (21/02/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (09/05/2018 al 20/06/2018)
  • Ponencias legislativas