Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

IÑARRITU GARCÍA, JON

'Acceso a los datos de IÑARRITU GARCÍA, JON en XML'Datos abiertos

 EUSKAL HERRIA BILDU (EH Bildu)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/02/2017 al 02/03/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/01/2017 al 02/02/2017)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (20/12/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN PARA LAS POLÍTICAS INTEGRALES DE LA DISCAPACIDAD (09/05/2017 al 12/07/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (03/02/2017 al 03/03/2017)
  • Ponencias legislativas