El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

Ir al Contenido (Presione enter)

14 OCTUBRE 2019

XIII LEGISLATURA

LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES

'Acceso a los datos de LUNA MORALES, MARÍA DE LOS ÁNGELES en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de bienes patrimoniales y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (31/07/2019 al 23/09/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (30/07/2019 al 23/09/2019)