ZARAZAGA BURILLO, ISAÍAS

Datos generales

Fotografía de ZARAZAGA BURILLO, ISAÍAS
INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • Legislatura Constituyente
  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (GPMXS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: CANDIDATURA ARAGONESA INDEPENDIENTE DE CENTRO (CAIC)
  • Partido político: INDEPENDIENTE (INDEP.)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL DE POLÍTICA CIENTÍFICA (07/12/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (18/11/1977 al 20/09/1978)
        • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (18/11/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE MEDIO AMBIENTE (01/12/1977 al 20/11/1978)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO