Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

VÁZQUEZ DOMÍNGUEZ, SANDRA

'Acceso a los datos de VÁZQUEZ DOMÍNGUEZ, SANDRA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electa: Lugo.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y COMPETITIVIDAD (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (09/02/2016 al 02/05/2016)