El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

VENDRELL I DURÁN, ENRIC

Datos generales

Fotografía de VENDRELL I DURÁN, ENRIC
UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • II Legislatura
  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 27/06/1984
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALUNYA AL SENAT (GPCS)
  • Partido político: UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (27/02/1986 al 23/04/1986)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (18/07/1984 al 23/04/1986)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (27/01/1986 al 23/04/1986)
        • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (27/02/1986 al 23/04/1986)