constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ HERRERO, CARMELO

 PARTIDO DE ACCIÓN DEMOCRÁTICA (PAD)
  • II Legislatura

  • Electo: La Rioja.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (cese): 23/04/1986
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO DE ACCIÓN DEMOCRÁTICA (PAD)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (13/12/1982 al 21/07/1983)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (13/12/1982 al 23/04/1986)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DE LOS AEROPUERTOS NACIONALES (29/03/1984 al 25/04/1985)