El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

ROSA PLAZA, ANTONIO

Datos generales

Fotografía de ROSA PLAZA, ANTONIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • II Legislatura
  • Electo: Badajoz.
  • Fecha: 28/10/1982
  • Baja (renuncia): 05/06/1985
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (02/02/1983 al 03/03/1983)
        • VOCAL. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (06/06/1984 al 10/07/1984)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (13/12/1982 al 05/06/1985)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO