constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ZABALA URRA, JOSÉ RAMÓN

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • III Legislatura

  • Electo: Navarra.
  • Fecha: 14/10/1987
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (01/06/1988 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (10/11/1987 al 27/04/1988)