constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

SÁNCHEZ GARCÍA, ISIDORO

 AGRUPACIONES INDEPENDIENTES DE CANARIAS (AIC)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Canarias.
  • Fecha: 16/10/1991
  • Baja (renuncia): 16/06/1992
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GMX)
  • Partido político:

    AGRUPACIONES INDEPENDIENTES DE CANARIAS (AIC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (05/11/1991 al 17/06/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (05/11/1991 al 16/06/1992)