TESORO AMATE, MARTIRIO

Datos generales

Fotografía de TESORO AMATE, MARTIRIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • V Legislatura
  • Electa: Almería.
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • PRESIDENTE. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (07/10/1993 al 09/01/1996)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LOS CONTENIDOS TELEVISIVOS (20/12/1993 al 15/11/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (02/11/1993 al 09/01/1996)
        • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (02/11/1993 al 13/09/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (18/10/1995 al 29/11/1995)
        • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL (14/09/1993 al 02/11/1993)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO