El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

GARCÍAS COLL, ANTONIO

Datos generales

Fotografía de GARCÍAS COLL, ANTONIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VI Legislatura
  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (renuncia): 29/07/1999
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
 

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA