Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ECHEVARRÍA DAUBAGNA, MIGUEL ÁNGEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Álava (ARABA/ÁLAVA).
  • Fecha: 31/07/1999
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DEL PAÍS VASCO
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE INTERIOR Y FUNCIÓN PÚBLICA (23/09/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (10/09/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR Y FUNCIÓN PÚBLICA (10/09/1999 al 23/09/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (30/09/1999 al 18/01/2000)