constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

24 SEPTIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

NAVARRO GONZÁLEZ, EVA

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VII Legislatura

  • Electa: Tenerife (SANTA CRUZ DE TENERIFE).
  • Fecha: 12/03/2000
  • Baja (disolución): 20/01/2004
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANARIAS
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN ESPECIAL DE ARTES ESCÉNICAS E INDUSTRIAS CULTURALES (19/12/2002 al 11/12/2003)
    • VICEPRESIDENTA 1ª. COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (01/10/2002 al 20/01/2004)
    • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (10/05/2000 al 11/09/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (10/05/2000 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (27/06/2000 al 17/05/2001)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA INMIGRACIÓN Y LA EXTRANJERÍA (20/03/2001 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (11/09/2002 al 29/09/2003)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (12/12/2001 al 07/05/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (17/05/2001 al 22/11/2001)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE (12/06/2002 al 20/01/2004)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA (10/09/2002 al 01/10/2002)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL Y DE LA COMISIÓN DE LA SOCIEDAD DE LA INFORMACIÓN Y DEL CONOCIMIENTO (25/06/2002 al 20/01/2004)
  • Ponencias legislativas